| 関係者連絡用掲示板 |
大会月 | 大 会 名 / 試 合 結 果 |
平成25年 2月 |
2月16日〜2月17日 〔開催地〕 大分県 (男子A) 優勝:延岡学園、 準優勝:佐賀東、 第3位:小禄、 第4位:福岡第一 (男子B) 優勝:興南、 準優勝:糸満、 第3位:宗像、 第4位:福翔 (女子A) 優勝:福大若葉、 準優勝:精華女子、 第3位:小林、 第4位:長崎西 (女子B) 優勝:中村女子、 準優勝:長崎女子、 第3位:小禄、 第4位:福工大城東 |
平成25年 1月 |
1月12日〜1月20日 〔開催地〕 福岡県北九州地区 (男子) 優勝:福大大濠、 準優勝:福岡第一、 第3位:宗像、 第4位:福翔 (女子) 優勝:精華女子、 準優勝:福大若葉、 第3位:中村女子、第4位:福工大城東 |
平成24年 10月、11月 |
10月20日〜11月4日 〔開催地〕 福岡県中部地区 (男子) 優勝:福大大濠、 準優勝:福岡第一、 第3位:九産大九州、 第4位:福翔 (女子) 優勝:精華女子、 準優勝:福大若葉、 第3位:中村女子、 第4位:福工大城東 |
平成24年 6月〜9月 |
6月16日〜9月9日 〔開催地〕 福岡県各地 (男子) 優勝:福大大濠、 準優勝:福岡第一、 第3位:九産大九州、 直方 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:精華女子、 第3位:西日本短大附属、 福大若葉 |
平成24年 8月 |
8月7日〜8月9日 〔開催地〕 福岡県中部地区 (男子) 優勝:福大大濠、 準優勝:福岡第一、 第3位:九産大九州、修猷館 (女子) 優勝:福大若葉、 準優勝:中村女子、 第3位:宗像、 精華女子 |
平成24年 7月 |
7月28日〜7月29日 〔開催地〕 福岡県筑豊地区 (男子) 優勝:東筑、 準優勝:直方、 第3位:稲築志耕館、 第4位:香住丘 (女子) 優勝:東筑、 準優勝:近大福岡、 第3位:福岡講倫館、 第4位:直方 |
大会月 | 大 会 名 / 試 合 結 果 |
平成23年 3月 |
3月12日〜3月13日 〔開催地〕 長崎県佐世保市 (男子) 優勝:----、 準優勝:----、 第3位:----、 第4位:---- (女子) 優勝:----、 準優勝:----、 第3位:----、 第4位:---- |
平成23年 2月 |
2月6日、2月26日〜2月27日 〔開催地〕 福岡県福岡市 (男子) 優勝:柏陵、 準優勝:東福岡、 第3位:福岡西陵、 第4位:新宮 (女子) 優勝:宗像、 準優勝:福岡講倫館、 第3位:玄界、 第4位:筑紫丘 |
平成23年 2月 |
2月12日〜2月13日 〔開催地〕 福岡県福岡市 (男子) 優勝:延岡学園、 準優勝:福岡第一、 第3位:福大大濠、 第4位:興南 (女子) 優勝:福大若葉、 準優勝:大津、 第3位:鹿純心女、 第4位:長崎西 |
平成23年 1月 |
1月8日〜1月16日 〔開催地〕 福岡県筑豊地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:玄界、 第4位:宗像 (女子) 優勝:福大若葉、 準優勝:中村女子、 第3位:精華女子、 第4位:柳川 |
平成22年 12月 |
12月25日〜26日 〔開催地〕 佐賀県伊万里市 (男子) 優勝:佐世保工業、 準優勝:鳥栖工業、 第3位:福岡西陵、 第4位:福岡講倫館 (女子) 優勝:大分商業、 準優勝:佐世保南、 第3位:糸島、 第4位:福岡西陵 |
平成22年 10月、11月 |
10月23日〜11月7日 〔開催地〕 福岡県中部地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:宗像、 第4位:玄界 第5位:福翔、 第6位:九産大九州、 第7位:九産大九産、 第8位:福岡講倫館 (女子) 優勝:福大若葉、 準優勝:精華女子、 第3位:中村女子、 第4位:福岡工大城東 第5位:福岡女子商、 第6位:筑紫女学園、 第7位:糸島、 第8位:柏陵 |
平成22年 8月 |
8月21日〜22日 〔開催地〕 福岡県筑後地区 (男子) 優勝:西海学園、 準優勝:福岡第一、 第3位:宗像、 第4位:長崎南山 (女子) 優勝:----、 準優勝:----、 第3位:----、 第4位:---- |
平成22年 8月 |
8月10日〜12日 〔開催地〕 福岡県北部地区 (男子) 優勝:折尾愛真、 準優勝:戸畑、 第3位:東筑、 第4位:北筑 (女子) 優勝:東筑紫学園、 準優勝:北筑、 第3位:北九州市立、 第4位:折尾愛真 |
平成22年 8月 |
8月7日〜8日 〔開催地〕 筑豊地区 (男子) 優勝:直方、 準優勝:鞍手、 第3位:東筑、 第4位:福岡講倫館 (女子) 優勝:近大福岡、 準優勝:東筑、 第3位:直方、 第4位:嘉穂 |
平成22年 8月 |
8月6日〜8日 〔開催地〕 福岡県中部地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:九産大九州、 第3位:福大大濠、 第4位:福翔 (女子) 優勝:中村学園女子、 準優勝:福大若葉、 第3位:精華女子、 第4位:筑紫女学園 |
平成22年 7月、8月 |
7月29日〜8月3日 〔開催地〕 沖縄県 (男子) 優勝:八王子、 準優勝:明成、 第3位:東海大三、京北 (女子) 優勝:札幌山の手、 準優勝:中村学園女、 第3位:明成、金沢総合 |
平成22年 7月 |
7月18日〜19日、25日 〔開催地〕 福岡県南部地区 (男子) 優勝:祐誠、 準優勝:朝倉、 第3位:八女工業、 第4位:浮羽究真館 (女子) 優勝:西日本短大付属、 準優勝:久留米学園、 第3位:ありあけ新世、 第4位:朝倉東 |
平成22年 6月、7月、 9月 |
6月19日〜20日、6月26日〜27日、7月10日〜11日、9月11日〜12日 〔開催地〕 福岡県内各地 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:福翔、 直方 (女子) 優勝:福大若葉、 準優勝:精華女子、 第3位:福工大城東、北九州市立 |
平成22年 6月 |
6月19日〜20日 〔開催地〕 熊本県 (男子) 優勝:延岡学園、 準優勝:福岡第一、 第3位:福大大濠、 第4位:美来工科 (女子) 優勝:福大若葉、 準優勝:中村女子、 第3位:大津、 第4位:慶誠 |
平成22年 5月、6月 |
5月29日〜30日、6月5日〜6日 〔開催地〕 福岡県南部地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:直方、 第3位:福大大濠、 第4位:祐誠 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:精華女子、 第3位:福大若葉、 第4位:北九州市立 |
平成22年 5月 |
5月15日〜16日、23日 〔開催地〕 福岡県北部地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:直方、 第4位:祐誠 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:福大若葉、 第3位:精華女子、 第4位:宗像 |
平成22年 5月 |
5月1日〜4日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:宗像、 第4位:春日 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:精華女子、 第3位:福大若葉、 第4位:宗像 |
平成22年 4月、5月 |
4月24〜25日、5月1日〜3日 〔開催地〕 福岡県北部地区 (男子) 優勝:戸畑、 準優勝:小倉工業、 第3位:北九州高専、 第4位:北筑 (女子) 優勝:北九州市立、 準優勝:東筑紫学園、 第3位:折尾愛真、 第4位:八幡南 |
平成22年 4月、5月 |
4月29日、5月1日〜4日 〔開催地〕 福岡県南部地区 (男子) 優勝:祐誠、 準優勝:柳川、 第3位:明善、 第4位:朝倉 (女子) 優勝:柳川、 準優勝:西短大附属、 第3位:ありあけ新世、 第4位:三池 |
平成22年 4月、5月 |
4月25日、5月1日〜2日 〔開催地〕 福岡県筑豊地区 (男子) 優勝:直方、 準優勝:鞍手、 第3位:稲築志耕館、 第4位:嘉穂 (女子) 優勝:稲築志耕館、 準優勝:近大附属福岡、 第3位:直方、 第4位:鞍手 |
平成22年 4月 |
4月17日〜18日、24日〜25日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:宗像、 第4位:福翔 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:福大若葉、 第3位:精華女子、 第4位:宗像 |
平成22年 4月 |
4月10日〜11日、17日〜18日 〔開催地〕 福岡県北部地区 (男子) 優勝:戸畑、 準優勝:折尾愛真、 第3位:自由ヶ丘、 第4位:北筑 (女子) 優勝:北九州市立、 準優勝:東筑紫学園、 第3位:折尾愛真、 第4位:八幡南 |
平成22年 4月 |
4月17日〜18日、24日〜25日 〔開催地〕 福岡県南部地区 (男子) 優勝:祐誠、 準優勝:柳川、 第3位:明善、 第4位:朝倉 (女子) 優勝:柳川、 準優勝:ありあけ新世、 第3位:西短大附属、 第4位:伝習館 |
平成22年 4月 |
4月11日、17日〜18日 〔開催地〕 福岡県筑豊地区 (男子) 優勝:直方、 準優勝:稲築志耕館、 第3位:鞍手、 第4位:嘉穂 (女子) 優勝:近大附属福岡、 準優勝:直方、 第3位:稲築志耕館、 第4位:鞍手 |
大会月 | 大 会 名 / 試 合 結 果 |
平成22年 3月 |
3月13日〜14日 〔開催地〕 佐世保市 (男子) 優勝:西海学園、 準優勝:直方、 第3位:佐世保工業、 第4位:佐賀北 (女子) 優勝:佐賀清和、 準優勝:専大玉名、 第3位:佐世保南、 第4位:柳川 |
平成22年 2月 |
2月13日〜14日 〔開催地〕 沖縄県 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:延岡学園、 第3位:興南、 第4位:福大大濠 (女子) 優勝:九州女子、 準優勝:糸満、 第3位:小林、 第4位:大津 |
平成22年 1月、2月 |
1月30日、2月6日〜7日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:九産大九産、 準優勝:糸島、 第3位:光陵、 第4位:福岡西陵 (女子) 優勝:福翔、 準優勝:筑紫中央、 第3位:福岡講倫館、 第4位:糸島 |
平成22年 1月 |
1月9日〜10日、1月16日〜17日 〔開催地〕 福岡中部地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:直方、 第4位:宗像 (女子) 優勝:中村学園女子、 準優勝:九州女子、 第3位:福工大城東、 第4位:宗像 |
平成22年 1月 |
1月3日〜6日 〔開催地〕 福岡市 |
平成21年 12月 |
12月26日〜27日 〔開催地〕 伊万里市 (男子) 優勝:佐世保工業、 準優勝:福岡西陵、 第3位:鳥栖工業、 第4位:佐賀東 (女子) 優勝:大分商業、 準優勝:西海学園、 第3位:佐世保南、 第4位:佐世保商業 |
平成21年 10月、11月 |
10月31日、11月1日、3日、7日〜8日 〔開催地〕 筑後地区 (男子) 優勝:祐誠、 準優勝:明善、 第3位:柳川、 第4位:三井 (女子) 優勝:柳川、 準優勝:ありあけ新世、 第3位:西日本短大附、 第4位:朝倉 |
平成21年 10月、11月 |
10月31、11月1日、7日〜8日 〔開催地〕 筑豊地区 (男子) 優勝:直方、 準優勝:鞍手、 第3位:稲築志耕館、 第4位:嘉穂 (女子) 優勝:近大附属福岡、 準優勝:稲築志耕館、 第3位:直方、 第4位:鞍手 |
平成21年 10月、11月 |
10月31日、11月1日、3日、7日〜8日 〔開催地〕 北九州市 (男子) 優勝:折尾愛真、 準優勝:戸畑、 第3位:自由ヶ丘、 第4位:小倉工業 (女子) 優勝:北九州市立、 準優勝:東筑紫学園、 第3位:八幡南、 第4位:折尾愛真 |
平成21年 10月、11月 |
10月24日〜25日、11月1日、3日、14日〜15日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:宗像、 第4位:福翔 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:精華女子、 第3位:九州女子、 第4位:福工大城東 |
平成21年 9月 |
9月22日〜23日 〔開催地〕 福岡市 (女子) 優勝:宗像、 準優勝:筑紫女学園、 第3位:柏陵、 第4位:福岡第一 |
平成21年 9月 |
9月21日〜23日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:直方、 準優勝:熊本第二、 第3位:松山城南、 第4位:中村三陽 |
平成21年 9月 |
9月12日〜13日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:福大大濠、 準優勝:九産大九州、 第3位:戸畑/福翔 (女子) 優勝:精華女子、 準優勝:中村女子、 第3位:北九州市立/九州女子 |
平成21年 8月 |
8月22日〜23日 〔開催地〕 筑後地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:祐誠、 第3位:福翔、 第4位:長崎南山 (女子) 優勝:----、 準優勝:----、 第3位:----、 第4位:---- |
平成21年 8月 |
8月5日〜7日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:宗像、 第4位:九産大九州 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:九州女子、 第3位:精華女子、 第4位:玄海 |
平成21年 8月 |
8月1日〜2日 〔開催地〕 筑豊地区 (男子) 優勝:直方、 準優勝:福岡講倫館、 第3位:春日、 第4位:鞍手 (女子) 優勝:八幡南、 準優勝:福岡講倫館、 第3位:近大附属福岡、 第4位:直方 |
平成21年 5月、6月 |
5月30日〜31日、6月6日〜7日 〔開催地〕 筑豊地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:宗像、 第4位:九産大九州 (女子) 優勝:精華女子、 準優勝:中村女子、 第3位:九州女子、 第4位:北九州市立 |
平成21年 4月、5月 |
4月26日、29日、5月3日〜4日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:宗像、 第4位:九産大九州 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:精華女子、 第3位:九州女子、 第4位:福工大城東 |
平成21年 4月 |
4月11日〜12日、18日〜19日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:宗像、 第4位:九産大九州 (女子) 優勝:精華女子、 準優勝:中村女子、 第3位:九州女子、 第4位:福岡第一 |
大会月 | 大 会 名 / 試 合 結 果 |
平成21年 2月 |
2月14日〜15日 〔開催地〕 宮崎県 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:延岡学園、 第3位:福大大濠、 第4位:興南 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:精華女子、 第3位:長崎西、 第4位:小林 |
平成21年 2月 |
2月1日〜11日 〔開催地〕 福岡市 (男子) 優勝:春日、 準優勝:筑前、 第3位:九産大九産、 第4位:中村三陽 (女子) 優勝:----、 準優勝:----、 第3位:----、 第4位:---- |
平成21年 1月 |
1月10日〜18日 〔開催地〕 北部地区 (男子) 優勝:福岡第一、 準優勝:福大大濠、 第3位:九産大九州、 第4位:直方 (女子) 優勝:中村女子、 準優勝:精華女子、 第3位:九州女子、 第4位:北九州市立 |